Консультация гинеколога /

Задержка, беременности нет. — вопрос №2482945

Здравствуйте. У меня задержка уже 27 день, два цикла назад (если не считать этот) отменила КОК. Первые два цикла были как до приема таблеток, примерно 33 дня. Сейчас сильная задержка, но в дни, когда примерно должны были начаться КД были кровянистые выделения, низ живота ноет как будто вот вот начнутся. Появились очень сильные высыпания на лице, плечах, спине. Какие анализы нужно сдать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

После отмены кок цикл может восстанавливаться в течение 3 месяцев
На 2-5 день цикла фсг,лг,пролактин,прогестерон,свободный тестостерон,ттг

УЗИ малого таза,щитовидной железы
Клиент
Анастасия Сергеевна, Высыпания тоже с этим связаны? Никогда за всю жизнь столько не было, сколько сейчас, они болючие и глубоко подкожные чтоли..Вообще после отмены странно организм себя ведёт. От меня стало пахнуть, как от мужчины, который забыл воспользоваться дезодорантом и занимался физ-нагрузками. Даже до приёма таблеток ничего подобного не было.

Акушер, Гинеколог
Поэтому нужно проверить гормональный статус
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину

С учетом того, что недавно отменили КОК, это совершенно нормально. Яичники еще не успели " включиться" в работу. Обычно, на это уходит до нескольких месяцев
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,стоит сделать узи для контроля эндометрия.
После приема кок -цикл может восстанавливаться до 6 месяцев-это вариант нормы.