Консультация гинеколог-эндокринолога /

Толстею от дексаметазона — вопрос №2482959

Здравствуйте. С августа месяца врач назначила таблетки дексаметазон 0.5 по причине завышенного 17 он прогестерон. Планирую беременность. Начала полнеть, хотя больше есть не стала. Очень не хочется этого. Подскажите, как это остановить или может это отеки? На какую диету сесть? Скоро разнесет такими темпами. Хотя дозировка маленькая

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Прибавка массы тела при приёме глюкокортикоидов- логичное побочное действие.
Вопрос: установлен и подтверждён диагноз Врожденная дисфункция коры надпочечников? Бесплодие?
Клиент
Елена Александровна, вдкн да

Акушер, Гинеколог
В таком случае, конечно, да для наступления беременности нужно этот препарат.
Диета с ограничением легкоусвояемых углеводов и физическая активность, вот это прямо очень важно!
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое за ответ!