Образование на кожи

Здравствуйте, заметила образование, изначально было прозрачного цвета, как кожа или чуть светлее, выглядело как какая-то плоская папиллома, позже я стала трогать образование, зачем-то пыталась выдавить…оно покраснело и на нем как будто была корочка. Это похоже на рак? В интернете прочитала, что это может быть базалиома? Принимаю роаккутан Похоже ли это на что-то опасное?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько по времени оно?

Оксана Александровна, сегодня заметила

Больше похоже на бородавку.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию и удалить. Не опасно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это не онко
Кератома или невус или плоская бородавка
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки у врача и уточнения диагноза
Опасного нет
Можно удалить лазером у врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
По фото и описанию, могу предположить-
Это плоская бородавка
Никакого рака нет
Появляются при снижении кожного иммунитета и активации ВПЧ
Проникновение в основном происходит через царапины или порезы, но может и через не повреждённую кожу. Вирус оказывает влияние на клетки кожи и они мутируют — разрастаются больше обычного и формируют бородавки.
Снижение кожного иммунитета может бы ть из - за проблем в Жкт
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Получить консультацию гастроэнтеролога
До 80% общего иммунитета формируется в жкт
При снижении здесь падает кожный иммунитет
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Получить консультацию терапевта
При проблемах жкт, идет неусвоение полезного из продуктов питания
Коррекцию терапевт проводит после восстановления жкт
Метод лечения - удаление
Попробуйте поискать проблемы, провести коррекцию
А только потом удалять

Виктория Николаевна, здравствуйте, я лечилась у гастроэнтеролога, лечила клостридиальный колит

Держите жат под контролем
На фоне воспалений там, могут быть воспаления и образования на коже

Принятый ответ

Здравствуйте , по фото может быть вирусная бородавка или начало кератомы , ничего страшного нет , подозрений не вызывает, для уточнения лучше очно покажите доктору

Здравствуйте. Внешне кератома или бородавка . Безопасная и в рак не переходит. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.