Консультация дерматолога /

Прыщи на коже — вопрос №2868059

Появились на ключицах и на лбу ,на спине имеются прыщи ,но не такие большие.... В данный момент нету возможности посетить специалиста, обращаюсь за помощью сюда .. Есть ли какие-то рекомендации, таблетки,мази ?

Возраст: 38

Хронические болезни: .....

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления воспалительных элементов, фолликулитов.
Не давить, много не мочить.
Спирт с левомицетином 1-3% и раствор клиндамакс чередовать, утро, вечер.
На ночь мазь тетрациклиновая сверху, после спиртового раствора
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, а причина данных проявлений в чем кроется ?

Венеролог, Дерматолог
Может провоцировать потливость, нарушение питания и пищеварения, нарушение гигиены- и недостаточная и излишняя итд
Клиент
Наталья Петровна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог
Пожалуйста, поправляйтесь!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Фолликулиты

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артем!
Это похоже на проявление фоликулита.
Рекомендуется в лечении:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Нельзя использовать мочалки
Пи отсутствии эффекта от лечения сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на фолликулиты . Наружно можете использовать крем Фуцидин или мупироцин