Беременность после краснухи у члена семьи

Здравствуйте. Сегодня ребенку поставили диагноз краснуха. (началась сыпь). Я планирую беременность. Была ли у меня краснуха и прививки я не знаю. Через сколько же времени без риска для будущего ребенка можно планировать беременность?

Здравствуйте. Где-то через 2 месяца. Но лучше сдать ИФА крови на антитела к краснухе (IgM, IgG). Можно сейчас или перед зачатием.