Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №2483277

5й месяц пошёл, как мучаюсь с сыпью. Началось в беременность на 7 м, родила как 3 месяца уже и до сих пор. Врачи толком ничего не говорят . Взяли соскоб на чесотку . Чешется и днем, и ночью ,ночью сильнее . Смотрится как растяжки ,но в течении месяца сходят и появляются на другом месте . На каждой этой растяжке точка ,как вход от клеща . Посмотрите пожалуйста, похоже на чесотку ? Кормлю грудью. Подскажите если чесотка, чем можно обработать тело ? Руки чистые, между пальцев нет ничего.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего крапивница.Прием антигистаминного препарата, цинковая болтушка наружно1 -2-раза в день.Снимать остатки детским кремом.Строгое соблюдение гипоаллергенной деты.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое. Т е на чесоточные ходы не похоже?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет,таких данных не вижу.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Т.е на чесотку не похоже?
Венеролог, Дерматолог
Совсем не похоже, больше похоже на крапивницу.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Больше похоже на крапивницу.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 -10 дней.
Гипоаллергенная диета.
Исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы , сосиски, копчения, мёд, шоколад, орехи , майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Кисломолочные можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На крапивницу похоже
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом
Биохимию
Кровь на гельминтный комплекс, хеликобактер,иммуноглобулин е
Наружно крем неотанин
Гипоаллергенная диета
Пить больше простой воды в день
Одежда хлопок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это проявление острой крапивницы . Внутрь прием антигистаминных препаратов , строго диета и питьевой режим ,наблюдение
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Если нет склонности гипертонии, можно
уколоть внутримышечно дексаметазон по 4 мг 3 дня .
Клиент
Доктор , привет грудном вскармливании это все можно ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Цетрин замените на детский зодак или зиртек 20 кап