Помогите с расшифровкой узи
Несколько дней назад появились тянущие боли в яичках.По узи нашли вот это все.В детстве был перекрут правого яичка,сейчас воспаление остеохондроза. Списываю эти боли на невролгию,но все равно страшно. Сдавал ОАК,все в норме.По анализу кала на дисбактериоз была найдена клебсиелла пневмонии. Недавно переболел кишечным расстройством.Это все опасно?А то я уже пипец как себя накрутил.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Диагнозов поставили вам много, но половина из них под вопросом. Остальные никакой опасности не несут, а требуют наблюдения в динамике.
Необходимо сделать общий анализ мочи и показаться на очный приём к урологу для дополнительного осмотра. Прям сильно переживать и писать завещание явно не стоит!
А те,которые под вопросом они опасны?Ничего острого нет?
Я просто жуткий ипохондрик,поэтому сильно переживаю. Эти диагнозы не угрожают моей жизни сейчас ?
Нет конечно же не опасны и не угрожают жизни!!! Можно успокоиться.
Спасибо Вам большое!!!
??
?
Принятый ответ
Добрый день. Согласен, диагнозов под вопросом поставлено очень много, однако ничего серьезного я не вижу.
Если живете половой жизнью сделайте мазок из уретры - андрофлор.
Для исключения воспалительных процессов в предстательной железе - секрет простаты на микрофлору + посев.
Ps. Я бы порекомендовал в следующий поменять врача-УЗД)
А какие воспаление могут быть в простате и почему стоит поменять врача? Там что-то неверно?
Бывает, что воспаление в предстательной железе отдает в половые органы (половой член, мошонку). Поэтому рекомендую данное дообследование.
По поводу УЗИ. Некоторые указанные диагнозы не совсем корректные для заключения УЗИ, так же очень много "вопросительных диагнозов" по неизвестной причине. Ультразвуковая диагностика выполняется для уточнения клинического диагноза, а не для того, чтобы наставили кучу дополнительных под знаком вопроса.
Это вы имеете в виду простатит?Ничего больше?Просто я человек тревожный и от такого количества диагнозов обомлел.
Заключение УЗИ не является диагнозом.
Диагноз может поставить только ваш лечащий врач
Принятый ответ
Добрый вечер.Понаписали вам кучу всего,но все это клинически незначимо.Требует наблюдения.
Что касается болей.Ногу тянет на стороне?Переднюю поверхность бедра?Если пальпировать яичко ,болей нет?
Боли уже не беспокоят, но тревожит частое мочеиспускание с прозрачной мочей.Это может быть на фоне проблем с кишечником или увеличенной простаты? Сейчас нахожусь на диете и пью пробиотики. Так же присутствует перманентная тревога из-за проблем с кишечником. Мочу сдавал при прохождении осмотра для медкнижки.
Там вроде все хорошо,кроме лейкоцитов- 3. Результат прикрепляю.
Еще присутствуют проблемы с эрекцией.Думаю,это на фоне моего стресса. Пропала утренняя эрекция, да и в принципе какое либо сексуальное влечение. Что можете посоветовать на фоне моих жалоб?
Из описания ,кроме тревожно-депрессивного расстройств,данных за уроратологию я не вижу.Пропейте профилактически Эффекс нейро по капсуле 3р/с 2месяца.
А с чем может быть связано частое прозрачное мочеиспускание? Вы думаете это так тревога влияет?
В течение суток моча будет разной концентрации и цвета.Не патология.
Просто такое первый раз произошло и видимо на фоне переживаний по поводу кишечника произошел подобный сбой
Принятый ответ
Здравствуйте. Кишечное расстройство ни при чём. Для получения независимого мнения пройдите УЗИ для контроля на другом аппарате у другого специалиста.
А через сколько нужно пройти контрольное узи?
Через неделю.