Расшифровка анализов

Разшифруйте пожалуйста анализы подростка.. Анализ кала

Гастрит
14 лет

Здравствуйте, жду анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Николаевна, загрузила

А по какому поводу сдавали ? Этот анализ не информативный

Здравствуйте , пока не подгрузились

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хеди Умат-Гиреевна, загрузила

Здравствуйте!

К сожалению, анализ на дисбактериоз не является информативным и в современной медицине не используется, потому что диагноза дисбактериоз нет. В норме все это есть в нашем организме, организм не стерилен. Тем более это даже ещё не все показатели и значения, которые есть в организме, а только те, которые двигаются с калом. Если завтра его пересдать, то его результаты уже будут другие. Следовательно лечить его тоже не надо, все, что там есть является вариантом нормы.

Какие симптомы? В связи с чем сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, гастрит у ребенка

К сожалению, данный анализ не информативный. Капрограмму сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Юрьевна, делали в морозовской гастро копию, у ребенка гастрит, та уже гастроэнтеролог попросил на дизбактериоз сдать и на хилобактери

По данному анализу все в пределах нормы, хоть он и не является информативным и диагностической ценности в себе не несёт

Здравствуйте! Я бы не сказала,что анализ на дисбактериоз совсем не информативный. Он позволяет посмотреть на количественный, качественный состав микрофлоры кишечника, что также может повлиять на коррекцию лечению у гастроэнтеролога. По вашему результату анализа все в пределах нормы, избыточного увеличения условно- патогенной микрофлоры нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Юрьевна, этот анализ назначил гастроэнтеролог, у ребенка гастрит, делали гастро копию в морозов кой. Врач попросила сдать на дизбактериоз и на хилобактери, на хилобактери ещё не сдали.. В этом анализе на стафилокок показатель не ясен

Вот на хеликобактер сдать нужно обязательно, ибо эта бактерия провоцирует развитие гастродуоденитов, язвенной болезни .Что касается золотистого стафилококка, то это условно- патогенный микроорганизм, то есть в норме в небольшом количестве он живёт у здорового человека в жкт и не причиняет никакого вреда.Многие люди могут являться просто его носителями. Если титр больше 10*5 КОЕ, то это уже увеличение колоний стафилококка, но если менее, то критичного в этом ничего нет и никакого лечения не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Татьяна Юрьевна, а по этому анализу какой показатель на стаффилокок?

Принятый ответ

10*4 Кое, поэтому из- за стафилококка беспокоиться не стоит !