Консультация гинеколога /

Беременность или что это? — вопрос №2483747

Здравствуйте, у меня гиперплазия эндометрия, был 13мм,лечение регулоном в течение 6 месяцев. После 3 месяца эндометрий 3 мм. Продолжаю пить регулон. На 5 месяц приёма были пропуски с 11по 17 таблетки и были незащищенные па. Последние месячные 13по 15 сентября, по циклу должны придти через 10 дней. Но 28 сентября чуть мазнуло розовым и прошло. Сегодня 29 было несколько капель крови и очень тянет живот, тошнит. Может ли это быть беременность или менструация все же? И принимать ли дальше регулон? До приёма врача 3 дня ещё. Спасибо

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! При таком тонком эндометрии беременность не наступит. Это нарушение цикла на фоне пропуска таблеток
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, та эндоментий был такой 2 месяца назад, сейчас то он не знаю какой
Акушер, Гинеколог
Но Вы продолжаете прием регулона и эндометрий не растет при его приеме
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это менструация, для точного исключения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Это нарушение цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте хгч крови, чтобы полностью исключить беременность. И спокойно продолжайте прием регулона.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, с большой вероятностью это нарушение цикла на фоне пропуска КОК, но всякое бывает, поэтому сдайте кровь на ХГЧ. При результате менее 5 Единиц беременности нет.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, вероятнее всего это нарушение цикла, показано в такой ситуации узи гениталий на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия и яичников. Если переживаете можно сдать кровь хгч. На ИППП обследованы?
Клиент
Наталья Сергеевна, обследована, ничего нет, спасибо