Консультация гинеколога /

Беременность или месячные — вопрос №2774184

здравствуйте, подскажите пожалуйста
с девушкой были па
после месячных и потом через каждую неделю и было так что в начале минуту где то было без презерватива и потом с ним
когда то вообще без презерватива но я заканчивал всегда сам за несколько минут до конца
у девушки месячные должны быть в 5-6 числах
щас 30 а признаков никаких нет
грудь не болит живот тоже
подскажите пожалуйста все ли нормально будет?
очень переживаем
заранее спасибо

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если уверены, что эякулят не попадал во влагалище, беременности быть не может.
Для задержки существуют и иные причины (отсутствие овуляции или ее позднее наступление, например)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, точно не было
заканчивал сам всегда
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, предвестников менструации может не быть, это нормально. Если эякуляции во влагалище не было то беременность не наступит
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Да это нормально, иногда может вообще не быть никаких симптомов, беременность в этом случае исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если будет задержка, тогда рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.
А так может не быть никаких симптомов перед началом менструации, это тоже нормально.
Колебания цикла до 5-7 дней могут быть вариантом нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если будет задержка менструации, нужно сделать тест на беременность.
Вероятность беременности крайне низкая