Непонятный вид родинки

Здравствуйте! Недавно на родинке появился прыщ. Ну я так думаю: сначала был пузырь с жидкостью,потом вскрылся. Сейчас образовался кратор. Обработала перекисью и левомеклью. Переживаю,все ли нормально с ней. Немного побаливает, когда касаюсь,ну не более,чем вскрытый прыщ. Фото прикладываю

Миопия высокой степени, пониженное давление, случались бородавки (шипицы) на коже пальцев ног и рук, после удаления электрокоагуляция не возвращались на том же месте, анализ на ВПЧ расширенный сдавала в 2022, отрицательный. Роды методом кесарева сечения в
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Внешне меланоцетарный невус. Спокойный. Но в любом случае полная клиническая картина будет ясна только после дерматоскопии на очном приеме дерматолога.

Юлия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо, немного успокоили. А что подразумевается под дерматоскопией?

Есть у каждого дерматолога
Специальный аппарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений : для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое бывает
Формируется воспалительные элементы на невусах
Это не признак онко
Мазь левомеколь до заживления оставить

Марина Геннадьевна, здравствуйте! Спасибо вам за ответ. Немного успокоили. То есть такое происходит из -за повреждения кожного покрова (натерла мочалкой,сухой воздух в квартире...) и дальнейшего занесения бактерий? Вообщем так же как и прыщи появляются? Просто такое впервые именно на родинке появилось...

Да,все верно