Гормональный фон (анализы)
Здравствуйте. Планируем беременность. Сдавала гормоны в феврале, но к врачу с ними не ходила. Посмотрите их пожалуйста. Насколько я знаю, если цикл регулярный, то их сдавать не надо, тем более так часто. Сдавала на 4дц. Сам цикл 27-32. В 20 году гормоны были хуже, были кисты часто, хотели поставить спкя. Но не поставили. Сейчас вроде и соотношение лг фсг нормальное, раньше лг было больше чем фсг. По телосложению я худенькая. АМГ 4 ЛГ 11.19 мМЕ ФСГ 12.84 мМЕ Пролактин 436 мМЕ Эстрадиол пмоль 162.2 17 он прогестерон 2.98 нмоль Тестостерон общий 3.58нмоль Тестостерон свободный 0.98 пг/мл Инсулин 10.78 мкМЕ Глюкоза 5.2 ммоль Общий Т3 1.23 нмоль Общий Т4 112 нмоль Ттг 0,6526 мМЕ
Здравствуйте!
Сдавали просто планово, жалоб не было?
Прикрепите, пожалуйста, бланк с результатами к вопросу.
Да, назначил врач, но жалоб нет никаких) помимо тех, что 8 мес не наступает беременность.
Прикрепила.
По анализам никаких критичных отклонений не указано.
Указан уровень ФСГ, немного превышающий норму.
Но, учитывая нормальный уровень эстрадиола и регулярный цикл, это обычно не имеет клинического значения.
Международной нормой 17-ОП считают уровень менее 6 нмоль/л.
Здравствуйте.
Посмотрела Ваши анализы. В целом анализы норма. Единственное, что ФСГ и 17-ОН прогестерон незначительно выше нормы.
Напишите, пожалуйста, делали ли Вы УЗИ органов малого таза?
Какой у Вас сейчас вес и рост?
УЗИ делала, ничего такого не нашли и не сказали.
Рост 175 вес 58.
То что эти анализы чуть повышены, это имеет какое-либо значение?
Принятый ответ
Спасибо. Поняла.
По поводу анализов. Повышения в Вашем случае незначительные. Если у Вас менструации регулярные и больше ничего не беспокоит, то это может быть Вашей физиологической особенностью. Для контроля можно пересдать через 3-6 месяцев. Подсчитала Ваш ИМТ- тоже норма.