Что делать?Это страшно?

Помогите пожалуйста расшифровать узи молочных желез.Очень сильно испугалась. На очный прием к гинекологу попаду только в июле. Ничего не беспокоит

Нет
30 лет

Здравствуйте
По узи исследованию данные за доброкачественный процесс. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рустам Гамирович, здравствуйте.
Ничего не беспокоит.Просто испугалась не на шутку!

Принятый ответ

Данных за онкологию нет. По узи у вас норма. Данных за патологию молочных желез и лимфоузлов у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо вам огромное!Вы меня успокоили!

Здравствуйте!
По описанию узи нет никаких признаков злокачественного процесса, описана доброкачественная фиброзно-кистозная мастопатия, хотя по узи даже за фкм нет достоверных данных. Лимфоузлы в норме, лимфаденопатии нет. Показан контроль в динамике ежегодно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Бабековна, здравствуйте.
Вы меня немного успокоили.Скажите пожалуйста какие нибудь препараты нужно принимать?
И что такое подмышечный л/аденит справа?Это не опасно?

Я не вижу у Вас признаков лимфаденита, лимфоузлы нормальных размеров по короткой и длинной оси, структура в норме. Лимфоузлы у Вас не реактивные, то есть не воспалительные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Юлия Бабековна, образование диаметром 3 мм ближе к ареоле
Я так понимаю эта та самая киста про которую она мне сказала.
Она может сама рассосаться?Или что-то нужно принимать.
Извините что замучила вас!)
Просто переживаю очень

Принятый ответ

Да, это доброкачественная киста. Может самостоятельно пройти, при единичных кистах можно ничего не принимать. Повторно можно еще раз выполнить узи на 5 -7 день цикла , возможно, этой кисты уже не будет.