Почему такие показатели
Здравствуйте, каждый год делаю ЭКГ даже холтор делала для себя . ВСЕГДА ВСЕ ХОРОШО, но тут сделали экг от работы и прописали что не очень хорошее посмотрите очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Попробуйте еще раз загрузить данные обследования- они не под грузились. ЭКГ проводилось на проф. осмотре?
Жалоб по самочувствию нет?
Лекарства не принимаете ?
Джахбат Нажиюллаевна, все нет жалоб
Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца и хорошая частота сердцебиения.
Неполная блокада пнпг -
является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, она может появляться и пропадать . А нарушения реполяризации минимальные не требующие особого внимания также. Это не диагноз и не говорит о болезни. Может быть и после простудного заболевания и на фоне дефицита железа например, вредных привычек и т д
Джахбат Нажиюллаевна, спасибо 🙏
Будьте здоровы!
Джахбат Нажиюллаевна, относительно с сердцем все нормально ??? Верно ?
Да. Изменения на ЭКГ не являются признаком заболевания сердца.
Принятый ответ
Александра, здравствуйте!
По результатам ЭКГ ритм правильный, частота пульса хорошая , регистрируется неполная блокада правой ножки пучка Гиса- это особенность проводящей системы сердца, не расценивается , как патология, не на что не влияет, никаких ограничений нет, в терапии не нуждается; что касается нарушение процессов реполяризации, обычно это говорит о том, что нужно исключить какие то, возможные, несердечно сосудистые изменения, например, оценка общего анализа крови ,железа, Ферритина, гормонов щитовидной железы; если по этим показателям все в норме, поводов для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Неполная блокада пнпг является вариантом нормы. Это просто особенность проведения импульса, лечить это не надо.
Признаков ишемии нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендуют сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Не волнуйтесь, изменения, которые есть, никак не угрожают жизни!
Алена Германовна, относительно сердце все нормально верно ?
Алена Германовна, просто не полная блокада как то пугают название
Все нормально, не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , ни на что как правило не влияет , лечения не требуется; нарушение реполяризации по передней стенке -это процесс неспецифический( может быть связан с сердцем , анемией, проблемами со щитовидной железой и т.д ) .Для исключения структурных изменений миокарда обычно рекомендуют узи сердца, анемии-контроль оак, ферритина, так же оценить гормоны щитовидной железы ( гормоны ттг,т3,т4) ;
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
На ЭУГ синусовый нормальный ритм.
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса это вариант нормы.
Нарушение процессов реполяризациии это неспецифические изменения, которые могут быть на фоне перенесенных инфекционных заболеваний, анемии, гормональном дисфункции, электролитных нарушениях, также при гипертрофии миокарда.
В этой связи рекомендуется контроль клинического анализа крови и ферритина для исключения анемии и дефицита железа, также гормоны щитовидной железы, электролиты.
В плановом порядке обычно рекомендуют выполнить ЭХОКГ.