Прививки как правильно сделать
По времени совпадают две вакцинации, ротавирус и пентаксим. Можно ли делать их в один день, если нет, то какой промежуток должен быть между ними?
Нет
42 года
Здравствуйте! Данные вакцины можно ставить в один день, Рота-V-Эйд совместим с Пентаксимом. Вы также в праве их разъединить и вводить с любым интервалом. Но помните, что вакцинация от ротавируса должна быть полностью завершена к 32 неделям жизни ребенка.
Очный осмотр и консультация педиатра перед вакцинацией обязательны, также и термометрия.