КТ исследование

Лёгкие воздушны и пролежать к грудной стенке по всей поверхности.В s10 левого лёгкого периваскулярно определяется очаг 6*4 мм,в s8 левого очаг 6*6 мм,в s5 правого лёгкого под горизонтальной междолевой плеврой уплотнение плоской формы 7*6*2 мм.все остальное в норме.Подскажите пожалуйста ,что это может быть,как лечить.Имеется небольшие хрипы на выдохе,кашель и также затрудненное дыхание,как будто не хватает кислорода.Спасибо

Здравствуйте. Очаговые изменения могут быть- туберкулёза, онкопатология, лимфоузлы, зоны фиброза. Нужна консультация фтизиатра, онколога. Сделайте ОАК, ФВД, ПЦР на микобактерии твс, ФБС.

Вредные привычки если есть, откажитесь.