Скажите пожалуйста

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я очень впечатлительный и тревожный человек, и у меня иногда бывает тяжесть немного в грудной клетке и как-будто тяжело дышать , и тревожность Флюорографию я делала все в порядке, ФВД тоже делала все хорошо Может ли это быть из-за тревожности? Это ведь не с легкими что-то? Может остеохондроз? Потому что когда я зацикливаюсь на состоянии, то симптомы есть и есть тревожность, а когда я чем-то занята , то симптомы проходят

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие симптомы могут быть на фоне тревожности. Для снятия психоэмоционального и мышечного напряжения можете использовать дыхательные техники и пстхомышечную тренировку по Джекобсону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Вячеславовна, я решила пропить Магне B6 форте лля нервной системы и купила у себя в аптеке БАД в виде сиропа для успокоительного, выпила одну таблетку магния, и сироп и тревожность ушла , так спокойно стало на душе
Вчера пила Валемидин он тоже вчера помог
Скажите пожалуйста, если я пью Вальсакор 40 мг, Цетрин, магний , они же совместимы?
Я пила Атаракс несколько месяцев на ночь и он так не помогал , как магний с сиропом помог, может это психосоматика, но результат, как говорится на лицо
Атаракс я перестала пить 5 дней назад , пила его несколько месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Вячеславовна, в составе сиропа вода, экстракт корней Валерианы, трава душицы, трава мелиссы, пустырника, экстракт цветком пассифлоры, лимонная кислота, экстракт шишек хмеля, консервант сорбат калия, триптофан и ксантановая камедь
Флавоноиды , Валереновая кислота, Иридоиды, дубильные вещества

Вы можете принимать , если есть эффект. Но надо сказать, что БАДы не являются лекарственными средствами и не проходят необходимых проверок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Вячеславовна, да я знаю , я фармацевт, но они же не вредные ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Вячеславовна, или лучше Новопассит в сиропе взять ?

Так как их не исследовали, то нет данных о том, вредные они или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Вячеславовна, это наша марка ТМА, я сомневаюсь, что они вредные, люди их с удовольствием покупают
И тем не менее они же имеют право продаваться в аптеке

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Вячеславовна, Скажите пожалуйста, у меня ведь не психических расстройств?
Шизофрении и тд
Я нормальный, адекватный человек
Никаких голосов я не слышу, никто мной не управляет и тд
Я работаю и учусь
Просто я очень впечатлительный человек, такой у меня психотип

Я не вижу у вас на данный момент признаков тяжелых психических расстройств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Вячеславовна, спасибо, у меня их и нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Вячеславовна, я была у психиатра, она сказала зачем вы ко мне пришли, вам надо к психологу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да; жим симптомы возникают в рамках тревожного расстройства. Есть еще какие-нибудь симптомы, которые вас беспокоят? Как настроение в течение дня? Ночной сон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжела Вильевна, со сном все нормально, настроение по-разному бывает , как и у всех

Обращались на прием к врачу-психиатру? Назначали ли вам лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжела Вильевна, обращалась, мне сказали, что мне нужен психолог а не психиатр
Психиатр лечит серьёзные заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжела Вильевна, я решила пропить Магне B6 форте лля нервной системы и купила у себя в аптеке БАД в виде сиропа для успокоительного, выпила одну таблетку магния, и сироп и тревожность ушла , так спокойно стало на душе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжела Вильевна, а зачем мне к психиатру? Я нормальный, адекватный человек

К психиатру, чтобы назначил рецептурные препараты.
Перечисленные вами препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжела Вильевна, я сама фармацевт, и могу купить все что угодно.
Я хочу к психологу походить
Я не хочу просто глотать таблетки, это не выход
А вы что считаете, что у меня есть какие-то психические расстройства?
Я нормальный адекватный, человек, работаю и учусь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжела Вильевна, Скажите пожалуйста, у меня ведь не психических расстройств?
Шизофрении и тд
Я нормальный, адекватный человек
Я работаю и учусь

По описанию у вас нет данных за шизофрению, скорее за ипохондрическое расстройство, которое прекрасно поддается лечению методом когнитивно-поведенческой психотерапией

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне возможно из-за тревоги, пройдите тест бека на тревогу и депрессию, а так же напишите, как оцениваете уровень тревоги от 0 до 100 и какой делаете иметь в идеале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, прошла, пишут, что у меня нет симптомов депрессии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, незначительный уровень тревоги

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, по моим ощущениям 70 из 100

Надо разбираться в причинах повышенной тревоги: исключить анемию( общий анализ крови+ожсс+ферритин), гормоны щитовидной железы-ттг, т3 и т4 св, посетить психолога или психотерапевта. Я думаю речь идет о формировании тревожного расстройства и на этом этапе вам будет достаточно курса психотерапии по методике кпт.
Из того, чем можете помочь себе уже сейчас дополнительно : релаксация по джекобсону, аутотренинг по Шульцу, медитации, практики по осознанности, ведение дневника эмоций, книги: Роберт Лихи «свобода от тревоги», «лекарство от нервов», Стивен Хайес «перезагрузи мозг».- выберите для себя что-то подходящее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, с щитовидкой все хорошо, гормоны и узи в норме
Железо немного понижено, в оак, ферритин 40

Это отлично, в таком случае можете воспользоваться рекомендациями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я решила пропить Магне B6 форте лля нервной системы и купила у себя в аптеке БАД в виде сиропа для успокоительного, выпила одну таблетку магния, и сироп и тревожность ушла , так спокойно стало на душе

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, в составе сиропа вода, экстракт корней Валерианы, трава душицы, трава мелиссы, пустырника, экстракт цветком пассифлоры, лимонная кислота, экстракт шишек хмеля, консервант сорбат калия, триптофан и ксантановая камедь

Препараты сочетаются, в таком случае подключите еще ванные с магниевой солью 10-14 шт через день( так эффективнее).
Валемедин с алкоголем нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, да, знаю
Я Валемидин пока не буду больше пить, вчера пила и все
Алкоголь редко очень пью
Скажите пожалуйста, или лучше новопассит сироп взять ?
Бады ведь не проходят полной проверки, в отличии от ЛС

Из препаратов этого класса афобазол ретард хороший.у магния лечебные дозы 1200 мг/ сут- месяц, поддерживающая 800 мг/сут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, хорошо, спасибо
Скажите пожалуйста, у меня ведь не психических расстройств?
Шизофрении и тд
Я нормальный, адекватный человек
Я работаю и учусь

Щизофрении или иного тяжелого психического расстройства нет однозначно, скорее всего особенности личности, точнее только при очном осмотре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, я была у психиатра, она мне сказала, что зачем я к ней пришла, что мне надо к психологу

Вот видите, все в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Дмитриевна, это я в диспансер ходила психоневрологический, мне нужно было печать для военкомата поставить, что не стою на учете. Вот заодно решила проконсультироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы описываете тревожно-невротическое расстройство, методом лечения которого является психотерапия, иногда в качестве дополнения к психотерапии возможно назначение лекарств. А вот просто прием лекарств без психотерапии невозможно вообще считать лечением. Начните работу с врачом-психотерапевтом и сможете избавиться от этого расстройства.