Консультация педиатра /

Помогите с расшифровкой — вопрос №2484317

Помогите пожалуйста с расшифровкой , сегодня температура у ребенка 37,5-39
Нам 9,5 месяцев

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, сколько дней температура у ребенка? Какая клиника присутствует еще?
Принятый ответ
Клиент
1 день температура
Горло красное
Больше вроде ничего

Инфекционист, Педиатр
Педиатр осматривал? По оак есть повышение нейтрофилов(сегментоядерных) это говорит о присоединении бактериальной флоры. Но мы лечим симптомы, а не анализы
Клиент
Смотрел, да
Сказал горло красное , и сопли по стенке
То есть это орви ?
Инфекционист, Педиатр
Да, но если температура будет более трех дней, необходимо будет добавить антибиотик так как изменения в оак есть
Клиент
Сегодня первый день болезни , с 3.00 началась температура
Была 39 дала дала свечу цефекон с
После в 9.00 38,5 дала сироп ибупрофен
После в 15.00 38 жидкий парацетамол
В 20.40 38,3 дала ибупрофен
Сейчас температура 37,7
Еще вопрос еще я давала сироп ибупрофен и ребенок какую-то то часть выплевывал , чтоит ли дать еще немного?
Стоит ли в таких случаях сразу же еще немного дать ?
Инфекционист, Педиатр
Да, необходимо рассчитать верно дозировку по весу 10 мг/кг и при необходимости дать еще
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По лейкоформуле нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены - это говорит о бактериальной этиологии. Если есть положительная динамика и ребёнок хорошо себя чувствует - можно обойтись без антибиотиков. Нажмите козелок на ушках - если ребёнок реагирует на ушки, то антибиотик показан к приёму. ЦПК снижен, рекомендую усилить гемодиету: кушать продукты животного белка и растительные с повышенным содержанием железа: мясо, желток (белок после года только), рыба - уже можно вводить начиная с белых сортов, сливочное масло, гречка, яблоки, красный сладкий перец, вишня, гранат. Моча: плотность повышена - это говорит о недостаточном питьевом режиме, это от высокой температуры, возможно потел ребёнок накануне. В таких случаях рекомендую питьевой режим увеличить, пить 40 мл на кг веса тела в сутки воду детскую и детские чаи Ромашка, Липа, Малина – обладают противовоспалительным действием, снимают спазмы, Шиповник - обладает лёгким мочегонным действием и при этом содержит железо и витамин С для его усвоения, что в данной ситуации очень хорошо – Хипп, Бебивита, Семпер, Хайнц, Леовит, Когда я вырасту, они разработаны для малышей, дети их с удовольствием пьют, заодно обладают лечебным действием. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Была 39 дала дала свечу цефекон с
После в 9.00 38,5 дала сироп ибупрофен
После в 15.00 38 жидкий парацетамол
В 20.40 38,3 дала ибупрофен
Сейчас температура 37,7
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да можно добавить.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет

Тромбоциты в норме

Лейкоциты немного снижены

Нейтиофилы повышены а лимфоциты снижены - это указывает на бактериальный сдвиг

При бактериальных инфекциях есть показание к антибиотикам .
Но рекомендовано смотреть по клинике .
Если нет высокой температуры и есть положительная динамика в течение 4-5 дней , то организм сам справляется и антибиотик не показан .
Если положительной динамики нет - то аб добавить рекомендовано

Сейчас рекомендую симптоматичкское лечение и смотреть по состоянию ближайшие дни .

Рекомендую при температуре выше 38 сбивать :
Парацетамол 10-15 мг / кг
Или
Ибупрофен 5-10 мг/кг
Промежуток между приемами не менее 4 часов

Если имеется насморк то рекомендовано промывание носика физ раствором или солевыми растворами .

Рекомендовано прием витамина Д3 каждое утро в профилактических дозировках 1000МЕ круглый год !

Общий анализ мочи без отклонений

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Была 39 дала дала свечу цефекон с
После в 9.00 38,5 дала сироп ибупрофен
После в 15.00 38 жидкий парацетамол
В 20.40 38,3 дала ибупрофен
Сейчас температура 37,7
Педиатр
Здравствуйте
Да , рекомендую добавить примерно столько сколько ребёнок недополучил .