Курс антибиотиков
Здравствуйте, укусил клещ , оказался боррелиозный ,терапию доксицеклином начала на 4 сутки от укуса, прописали пить 14 дней по 2 таблетки в день, пропила 11 дней курса , могу ли завершить на этом ? Очень плохое самочувствие от данного антибиотика
Нет
27 лет
Анастасия, здравствуйте! Для профилактики боррелиоза достаточно принять 200 мг доксициклина однократно. По российским рекомендациям - по 100 мг 2 раза в день в течение 5 дней. 14 дней - это лечебные схемы, Вам они не нужны, поэтому можете прекращать прием антибиотика.