Консультация дерматолога /

Как справиться с высыпаниями — вопрос №2484795

Здравствуйте! В 14 лет появились первые симптомы. На половине лица появились высыпания, с шелушением, покраснением и гноем. Антигистаминные не помогали, ни тогда, ни сейчас. При обращении к врачу был поставлен диагноз Аллергия, и выписаны гормональные мази. Долгое время спасалась ими. Во взрослом возрасте стали появляться такие же высыпания на кистях рук и различных частях тела. И изучив больше информации, поняла, что сидеть на гормональных мазях желания никакого нет. При обращении к различным врачам, мне ставили дерматит, и также предлагали различные гормональные мази. Объясняли что, постоянно ими мазаться нет необходимости, что дерматит происходит периодами обострения. Но у меня высыпания круглогодично и появляются они беспрерывно. Анализы крови в норме. Иммуноглобулин Е в норме. Есть Рефлюкс, который лечила под наблюдением врача, но никакой связи с высыпаниями не было замечено. Пользуюсь эмолентами. Кожу увлажняю постоянно. Чем лечиться? Правильно ли поставлен диагноз?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Вам сказали правильно, это атопический дерматит, крем Комфодерм М2 2 раза в день и обязательно нужно сдать кровь на антитела к лямблиям. Удачи
Клиент
Большое спасибо!

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
На коже рук проявления экземы.
Это нервно-аллергическое заболевание.
Совершенно верно, для лечения используются кортикостероидные кремы и мази.
Можно попробовать другую схему.
Вовнутрь лактофильтрум 2т 3р 10дн, затем хилак форте 40-50 кап 2р 1 бол флакон.
Наружно спрей пена неотанин 3р в день , на ночь крем перфэктоин.
Через 5 дней убрать неотанин, оставить перфэктоин 2р в день 1 мес.

Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, может носить хронический характер
Необходимо пройти обследование:
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление экземы кистей . ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ,,наружно крем адвантан или комфодерм к .после снятия воспаления постоянное увлажнение кожи
Клиент
Большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это похоже на проявление экземы.
Это хроническое заболевание, определенные тригеры- вызывают обострение - это может быть холодные или жаркие температуры, сухой воздух, бытовая химия, длительный контакт с водой, стрессы, определенные пищевые продукты и ТД. У каждого они свои, их нужно по возможности избегать.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией. Работу по дому выполняйте в хб перчатках, а сверху латексные, нитриловые.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
5. Руки мыть очищающим маслом Атодерм, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук. После снятия обострения использовать его постоянно.Это ваша основа, для поддержания длительной ремиссии.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
7. Перед выходом на улицу в прохладное время года также наносить эмолент и одевать перчатки.
Принятый ответ
Клиент
Большое спасибо!