Консультация гинеколога /

Лечение уретрита — вопрос №2485076

Доброго времени суток! 20.05.2024 г. были ЕР, разрывы, наложили швы. Далее случился гнойный мастит, вскрывали абсцесс, лечилась ципролетом 14 дней. После лечения стали мучать циститы, тк лечение не помогало, снова посоветовали пропить Ципрофлоксацин 3 дня. Не помогло. Затем азитромицин. Тк назначения уролога не помогали, сдала фемофлор скрин, оказался повышен титр уреаплазмы. Восстанавливала кишечник максилаком, интимную флору дуожиналем. Поскольку случился рецидив цистита, пропила Юнидокс.Также, по рекомендации гинеколога Гинофлор Э 3 дня после месячных. Сейчас сохраняются жалобы: резь внизу живота и жжение после мочеиспускания, иногда чувство неполного опорожнения. Что-то можно еще предпринять в моем случае? Есть ли смысл в местном лечении антибиотиками? Иммунитет итак подорван, подхватила ОРЗ(

Возраст: 31

Хронические болезни: Холецистит

Гинеколог
Здравствуйте. Дополнительно примите один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы три раза в день 14 дней
Клиент
Екатерина Александровна, пробовала, не помогает

Гинеколог
Феназалгин по 2т 3р в день 2 дня
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вы кормите грудью?
Клиент
Юлия Олеговна, нет, мы на ИВ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Примите Монурал однократно на пустой мочевой пузырь, если не принимали по Рекомендации уролога, то уриналгин 2т 3 р/сут-2 дня,, гель Фагогин для подмывания 2 р/сут-14 дней
Клиент
Юлия Олеговна, уриналгин принимала. Я полагаю, проблема, скорее, в уреаплазме
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Монурал эффективен в отношении её, Фагогин восстанавливает нормальную флору, можно ещё также однократно выпить Секнидокс 2 г
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Вы сдавали общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью во время обострения?
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, анализы хорошие. Поэтому, чувствительность не определили
Акушер, Гинеколог
Если анализы мочи невоспалительные, антибактериальная терапия не приносит улучшения с большой вероятностью жалобы не связаны с воспалением.
Может быть Гиперактивный мочевой пузырь.
В этом случае используют препараты по типу Везикар
Клиент
Екатерина Сергеевна, а с уреаплазмой не может быть связано? Фемофлор скрин приложен
Акушер, Гинеколог
Вы неоднократно принимали антибактериальные средства.
Уреаплазма уже пролечена
Клиент
Екатерина Сергеевна, ещё мне озвучивали версию, что пока не восстановлю флору, патогены так и будут цистит провоцировать. Такое возможно?
Акушер, Гинеколог
Флора восстанавливается самостоятельно