Консультация гематолога /

Планово сдаю анализы — вопрос №2485149

Здравствуйте. Я приложила анализы . Ситуация в том что я планово для себя сдаю анализы . И сейчас пришли результаты и хотелось бы разобраться . Анализы сдавала после критических дней , после окончания через пару дней . Нужна ли эта информация не знаю . По анализу видно чуть изменения . Единственное что я знаю из болячек сейчас это гипотериоз. Опять щитовидка . Ттг завышен , хоть лечение было около года назад . Вроде все наладилось , и опять . Помогите разобраться мне , анализы сильно плохие , ? Или все норм . Я просто себя накручиваю ..

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Гематолог
Здравствуйте, Ольга. Анализы пока не прикреплены.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, прикрепила анализы

Гематолог
Первый анализ - биохимия крови - в норме.
Второй - общий анализ крови- есть небольшой относительный лимфоцитоз, но в абсолютном значении лимфоциты в норме, значит всё с ними в порядке. Изменения тромбоцитарных индексов при нормальном количестве тромбоцитов клинически не значимо.
Третий анализ- тиреотропный гормон, повышение, что требует консультации эндокринолога для назначения эутирокса или левотироксина постоянно с периодическим контролем ТТГ. Перед приёмом эндокринолога рекомендуется ещё сдать антитела к ТПО и ТГ, а также Т3 и Т4 свободные и сделать УЗИ щитовидной железы.
Клиент
Ольга Игоревна, спасибо сдам еще анализы эти , в субботу на прием опять . УЗИ делала диффузные изменения паренхимы щитовидной железы с признаками АИТ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, пока анализы не подгрузились.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила фото
Гематолог, Терапевт
Анализы в целом в гематологической норме. Процентные колебания лимфоцитов могут быть при гипотиреозе, после вирусных инфекций, в также у здоровых людей. Опасности в отшюношений болезней крови нет.
Биохимия в нормальных диапазонах.
ТТГ требует коррекции с эндокринологом( прием L- тироксина ) , динамического наблюдения.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое . Я уже в Гугл начала читать , там что только не прочла .. лучше бы не читала . В субботу иду к эндокринологу будем корректировать
Клиент
Анастасия Сергеевна, извините пожалуйста а соэ 9, это значит воспаление ? Или нет ? Я не болела последнее время , чувствую себя норм . Только с щитовидной проблемы
Гематолог, Терапевт
Все хорошо, СОЭ для женщин до 20 мм/ч норма
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо . И еще вопрос мне на будущее. Анализы после месячных через сколько можно сдавать ? Ведь от этого тоже зависит результат или я ошибаюсь
Гематолог, Терапевт
Анализы лучше сдавать в середине цикла. Но в целом можно в любое время, вся грубая патология будет видна все равно.
Гематолог, Терапевт
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю вас . А то я уже собиралась онко маркеры сдавать
Гематолог, Терапевт
Нет,все спокойно, не переживайте
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо большое
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
Биохимия в норме
Оак в норме. Гемоглобин, лейкоциты, тромбоциты в норме. Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов не имеет существенного значения. В абсолютном значении все лейкоциты в норме. Повышение лимфоцитов в процентах может быть после болезни или у Здесь людей. Необходимо обращать внимание на абсолютное значение.
В связи с повышением ттг необходимо проконтролироваться с эндокринологом