ЯНА ИГОРЕВНА-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ЭТО ОПЯТЬ Я :)

Лечение которое вы мне назначили,мне помогает,но есть ещё одна проблема?Когда я читаю текст или пролистываю колесиком мыши картинки и прочее,начинает давить в области лба,а потом просто выключаю компьютер и хожу потерянный,посмотрю в таком состоянии на экран телевизора,аж отдёргивает!Ни фильмы посмотреть,не могу,не новости почитать-так с ума сойти можно...

Здравствуйте!
Уточните, если Вы предвариетльно не смотрите в компьютер и не пролистываете колесиком страницы - то телевизор спокойно смотрите без проблем? Именно после просмотра компьютера такое возникает?
Сейчас Вы что именно принимаете?

Яна, Грандаксин,Атаракс,Новиган,Тизалуд,всё,что вы мне назначили.Когда включаю ноутбук почитать,полистать ленту новостей,вначале всё нормально,но потом постепенно начинает давить на глаза и на лоб,становлюсь дезориентирован,нарушается равновесие...Я уже очки для компьютера купил,всё равно-то же самое...Телевизор,вначале нормально,потом точно также

Принятый ответ

Вот мне кажется что это у Вас спазм аккомодации. Вот как бывает напряжение головы, шеи - головная боль напряжения. вот с глазами такая же ситуация бывает - компьютер особенно когда мы мышкой листаем и картинка плавно или быстро меняется - это дает спазмы мышц глаза.
Просмотр телевизора и компьютера является для Вас триггером головной боли напряжения.
Лечение не плохое, пока его оставьте. И устройте себе отпуск от гаджетов. понимаю сложно, но хотя бы на недельку. Дайте мышцам расслабиться хорошенько.
Если ситуация будет прежней после отпуска - то нужно подумать о замене препаратов - Грандаксин на Амитриптилин. При таких спазмах всё таки он препарат выбора. Или Венлафаксин. Они оба.

Яна, Всё-понял вас-спасибо вам :)