ЯНА ИГОРЕВНА-ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!ЭТО ОПЯТЬ Я :)

Лечение которое вы мне назначили,мне помогает,но есть ещё одна проблема?Когда я читаю текст или пролистываю колесиком мыши картинки и прочее,начинает давить в области лба,а потом просто выключаю компьютер и хожу потерянный,посмотрю в таком состоянии на экран телевизора,аж отдёргивает!Ни фильмы посмотреть,не могу,не новости почитать-так с ума сойти можно...

Здравствуйте!
Уточните, если Вы предвариетльно не смотрите в компьютер и не пролистываете колесиком страницы - то телевизор спокойно смотрите без проблем? Именно после просмотра компьютера такое возникает?
Сейчас Вы что именно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, Грандаксин,Атаракс,Новиган,Тизалуд,всё,что вы мне назначили.Когда включаю ноутбук почитать,полистать ленту новостей,вначале всё нормально,но потом постепенно начинает давить на глаза и на лоб,становлюсь дезориентирован,нарушается равновесие...Я уже очки для компьютера купил,всё равно-то же самое...Телевизор,вначале нормально,потом точно также

Принятый ответ

Вот мне кажется что это у Вас спазм аккомодации. Вот как бывает напряжение головы, шеи - головная боль напряжения. вот с глазами такая же ситуация бывает - компьютер особенно когда мы мышкой листаем и картинка плавно или быстро меняется - это дает спазмы мышц глаза.
Просмотр телевизора и компьютера является для Вас триггером головной боли напряжения.
Лечение не плохое, пока его оставьте. И устройте себе отпуск от гаджетов. понимаю сложно, но хотя бы на недельку. Дайте мышцам расслабиться хорошенько.
Если ситуация будет прежней после отпуска - то нужно подумать о замене препаратов - Грандаксин на Амитриптилин. При таких спазмах всё таки он препарат выбора. Или Венлафаксин. Они оба.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Яна, Всё-понял вас-спасибо вам :)