Как избавится от зависимости к алкоголю
Здравствуйте, у меня к вам вопрос, я нахожусь в алкогольной зависимости, точнее могу не пить, а потом раз сорваться и уже не остановить. что можете подсказать, может какие препараты есть эффективные?
Кристина, здравствуйте. Судя по вашим жалобам, у вас 2 стадия алкогольной зависимости.
Эта болезнь состоит из физиологической зависимости (физической и психической) и психологической зависимости.
Если на физиологическую зависимость в момент синдрома отмены могут повлиять химические препараты (снять синдром отмены алкоголя), то на психологическую зависимость мед.препараты никак повлиять не могут даже в теории. Психологическая зависимость (психологическая тяга) - это ваши убеждения и мировоззрения относительно полезных качеств алкоголя. Убеждения можно изменить только при помощи психотерапии, а не таблетками.
Таблетки позволяют только заглушить психику, т.е. вместе с желанием выпить вы заглушите все остальные желания в жизни.
Если хотите более подробно понять, что с вами происходит и как правильно решать эту проблему - пишите в Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33