Анализы про предполагаемом бак вагинозе
Ходила к гинекологу В строке диагноз написано: олигоменорея не уточненная клинический диагноз: Олигоменорея неуточненная, хронический вагинит, бак вагиноз? гирсутизм? Назначили анализы для сдачи Тестостерон свободный (ИФА) Пролактин (ИХА) Т3 свободный (ИХА) ДНК ВПЧ ВКР Генотип - 12 типов (16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 типы), количественно Общий анализ мочи Дигидротестостерон ТТГ (ИХА) Т4 свободный (ИХА) Посев мочи на микрофлору Скажите пожалуйста, какие анализы в какой день цикла лучше сдавать каждый анализ? Сейчас у меня второй день цикла Буду благодарна за ответ ! И еще вопрос, как сдавать посев мочи на микрофлору и каким образом?
Принятый ответ
Здравствуйте, все данные гормоны желательно сдавать на 2-5 день цикла. Бак. посев - нужно провести гиену наружных половых органов, закрыть влагалище ватным тампоном чтобы не попали выделения и собрать в стерильную баночку среднюю порцию мочи
Анализ на ВПЧ как закончатся менструации, кровянтстых выделений быть не должно при сдаче этого анализа, половой покой и введение свечей исключить за 7 дней до анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Всё гормоны сдавать на 2-5 день цикла.
Гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 в, Т3 любой день цикла.
ВПЧ в любой день, кроме менструации.
Посев мочи собрать в стерильный контейнер, предварительно Подмыться, влагалище прикрыть тампоном, собрать среднюю порцию.
Отметить на бланке время сбора
Екатерина Сергеевна, то есть, могу сдать анализ мочи и бак посев даже во время менструации ?
Если закроете влагалище тампоном да, можно
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой день цикла сдавали анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте, гормоны сдавайте на 2-3 день цикла, исключить за сутки стресс, бак посев мочи собрать утреннюю среднюю порцию мочи,предварительно подмываться и прикрыть влагалище, чтоб не попала выделения