Зуд и волдыри
Здравствуйте! Такая, проблема... Начался сегодня вечером зуд по телу, в разных местах, как почешу, вылазит волдырь(без воды), белый, потом зуд проходит и место волдыря становится розовым! И так на разных частях тела, даже на стопах! Помогите, что это может быть?
Здравствуйте. Можете прикрепить фото элементов?
Был ли подъем температуры?
Есть ли высыпания во рту?
Здравствуйте, температуры нет, высыпаний во рту нет.
Сегодня всё исчезло. ??♀️
Ночью было
Не смогли сделать фотографии , когда были высыпания?
Возможно, вы что-то съели /выпили новое?
Рада за вас, что всё прошло
Возможно, это была аллергическая реакция на что-то
Сегодня рекомендую питьевой режим
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте.
Без фотографий, но по вашему описанию могу предположить острую крапивницу. Единичный эпизод острой крапивницы переносят многие люди, но какое-то серьёзное обследование после одного эпизода не требуется. Чаще всего провоцирующим фактором является пища, вирусная инфекция (ОРВИ), либо лекарственные препараты.
Обычно при крапивнице назначают антигистаминные препараты - зиртек, зодак, эриус, аллервей (любой) по 1 таблетке в день в течение 14 дней. Именно в течение 2 недель сохраняется риск повторения высыпаний.
Покраснения, высыпания могут становиться ярче после еды, душа, прогулки. Они обычно сохраняются 5-7 дней, но должны становиться меньше.