Консультация гинеколога /

Клайра отмена — вопрос №2485573

Здравствуйте, Что делать начала принимать Клайру по назначению после операции удаления полипов, после месяца бросила пить, живот каждый день болит, месячных нет после отмены прошло уже 14 дней?
Что делать?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, вы пропили упаковку до конца?
Стоит сделать узи для контроля эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, да, до конца.
Клиент
Анна Эдуардовна, почему нет месячных так долго?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Один из принципов работы КОК - препятствие наростанию эндометрия. Возможно он настолько тонкий, что организму просто нечего отторгать. Такое встречается на Клайре. Поэтому для контроля эндометрия- выполните узи .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такое может быть после окончания приёма кок, так как эндометрий тонкий. Сделайте УЗИ малого таза
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, после отмены КОК, тоже происходит период адаптации. Сделайте узи малого таза для оценки состояния эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно пройти узи малого таза для выявления причины болевого синдрома
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Необходимо сделать узи омт для оценки толщины эндометрия.
Препарат принимали правильно, без пропусков ?