Прием препарата Ксарелто

Добрый день! Подскажите пожалуйста, закончила принимать ксарелто 3 недели по 15 мг 2 р в сутки. Теперь мне надо принимать его по 20 мг 1 р в сутки. У меня упаковка есть по 2,5 мг и 15 мг. Могу ли я принять таб 15 мг и две таб по 2,5 мг, что в сумме составляет 20 мг или необходим препарат именно 20 мг???? Подскажите пожалуйста! Елена, 42 года

Нет
42 года

Принятый ответ

Добрый день!
Да,Вы можете принимать 1 таб 15 мг и 2 таб по 2,5 ,чтобы в сумме получилось 20 мг.
По возможности,приобрести препарат в необходимой дозировке,во избежание путаницы.

Юлия Дмитриевна, спасибо большое!
В какое время суток лучше принимать 20 мг? Во аремя завтрака или вечером?
Спасибо

Елена,ксарелто можно принимать в любое время суток , как Вам удобно,как привыкли .
Вне зависимости от приема пищи,лучше не на голодный желудок,чтобы избежать развития нежелательных явлений со стороны желудочно-кишечного тракта.

Юлия Дмитриевна, большое спасибо!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день
Можете суммировать препараты
Главное чтоб общая доза была 20 мг

Принятый ответ

Доброго времени суток Елена.Да, Вы можете все перечисленные дозировки Ксарелто принимать в одно время.Ксарелто 20 мг следует принимать внутрь один раз в день во время ужина, чтобы снизить потенциальный риск снижения эффективности терапии .

Принятый ответ

Здравствуйте, да , суммарная доза препарата будет как раз необходимой. Прием возможен.