Давление 145\90 пульс 60
С утра давление 145\90 пульс 60 ранее принимал конкор 2.5 мг и лизиноприл 10 мг. Последнее время перестало действовать-прописывали также лозартан, стал принимать его вместо лизиноприла. Принимать ли конкор с утра-пульс иногда опускается до 55? Или только лозартан 25мг?
Только гипертензия, недавно.
63 года
Принятый ответ
Здравствуйте
Если пульс в покое 55-75 ударов в минуту, то конкор необходимости нет принимать.
От повышенного давления утром можно принимать лозартан 50 мг или телзап 40 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин или леркамен 5-10 мг
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин 0,2 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь