Высокое давление после Ковид
Два месяца назад заболело ухо- спустя 2 недели диагноз отит( лечили антибиотиком) , после лечения через неделю поднялась температура, непроходящая головная боль, горло, насморк, воспалились лимфоузлы подмышками, боль грудной клетки, одышка, слабость все симптомы длились 2 недели. Все признаки простуды прошли, и вот уже как месяц мучает давление , которое поднимается до 160/100, высокий пульс 100, одышка при ходите и боль в левой стороне грудной клетки, давление в голове, шум в ушах, головокружение Никогда не страдала от высокого давления, отит и лимфоузлы это все впервые в жизни. Сделали кардиаграмму- сказали тахикардия, выписали капотен и отправили домой. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Понимаю что идти платно, хотелось бы заранее понимать какие анализы сдать и к какому специалисту записаться.
Здравствуйте для уточнения состояния сердца сделать узи сердца, сдать общий анализ крови и биохимический анализ. Ведите дневник самоконтроля ад и чсс и картина будет ясна. Всего доброго