Консультация терапевта /

Замучал кашель — вопрос №2485832

Добрый день! Беременность 36 недель. Болею примерно с 7 сентября; сначала был насморк и осиплость голоса, потом начался кашель. Откашливается очень плохо, утром и вечером прям закашливаюсь минут по 15.

На приёме у терапевта была 26 сентября, меня послушали: в легких чисто, дальше трахеи не опустилось
Диагноз и лечение прикладываю фото. Пью 3 день стодаль, но никакого изменения не замечаю(
Прикладываю свежие анализы от 30.09
Что кроме стодаль от можно попить от кашля?

Возраст: 33

Терапевт
Здравствуйте.
По полному анализу крови изменения могут быть как в норме при беременности, так и при болезни.
А вот в полном анализе мочи большое количество бактерий- мочу сдавали после утреннего туалета?
Клиент
Евгения Сергеевна, здравствуйте, я даже не заметила, до этого моча по бактериям всегда была отрицательна

Терапевт
Тогда необходимо добавить антибиотик Аугментин (875+125) по 1т 2 раза в день 5-7 дней
Для смягчения кашля Пульмикорт 500 мг + физраствор 2 мл , ингаляции 5-7 дней
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Обильное питьё компоты, морсы, травяные детские чаи Бебивита, Хипп, Семпер - взрослым их тоже можно - Липа, Мелисса, Ромашка. Жаропонижающий при необходимости - Парацетамол. Ингаляции с физраствором, при сильном кашле с Пульмикортом. Эти препараты разрешены при беременности. В моче бактерии, рекомендую обсудить с ведущим Гинекологом препарат Канефрон таблетки - уроантисептик. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Пересдать общий анализ мочи.
Если есть компрессорный небулайзер выполнять ингаляции: Пульмикорт 500 мкг + 2 мл физраствора 0,9% , делать ингаляции два раза в день. В течении 10 дней. После ингаляции важно полоскать рот водой.
С уважением ?