Консультация гинеколога /

Лечение цистита — вопрос №2485918

Лечила цистит монуралом + фитолизин, все боли прошли, мочеиспускание обычное, но тянет низ живота слева, ближе к ноге, постоянно, я бы сказала это больше некомфортно, чем больно, сделала общий анализ мочи, врач сказал в норме, кроме гемоглобина, сдала доп анализы, анализ мочи по нечипоренко и мазки, прилагаю, бак посев еще готовиться, но что уже можно сказать? и что мне делать

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста анализы
На какой день цикла начались жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, анализы прикрепила, ну 20 день где то так цикла

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сейчас вы уже сдали мочу на бакпосев, это хорошо. Можно, не смазывая результата анализа, начать лечение.
Экофомурал 1 саше однократно,
Экоцистин по 1 саше в сутки 14 дней.
Экоцистин это препарат D-маннозы, он абсорбирует на себя кишечную палочку и прочие патогены.

Экофомурал это 3 г фосфомицина, рекомендовано клиническими протоколами именно в этой дозе.

Далее если не будет стойкого улучшения, получить курс терапии согласно чувствительности в посеве
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, узи малого таза не делали? Боли постоянные?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, делала узи мочевого пузыря и почек, с почками все хорошо, насчет мочевого пузыря сказал есть в некоторых местах утолщение стенки, мол еще воспален
Гинеколог, Акушер
Вам рекомендуется сделать узи малого таза на 5-7 день цикла. В анализе Нечипоренко повышены эритроциты, нужно проконсультироваться с уролоогом
Акушер, Гинеколог
добрый день! как давно стал тянуть, какой день цикла? это не урологические жалобы
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, почему не урологические? кроме цистита больше ничего не беспокоило, мазки на зппп тоже сданы, жду результатов
Акушер, Гинеколог
потому что тянущие боли односторонние внизу живота и отдающие в ноги - это не урологическая проблема, а гинекологическая или неврологическая.
вам надо узи омт пройти, возможно киста образовалась и она дает такой дискомфорт, возможно, после овуляции такие боли.
Гинеколог
Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется фемфофлор- скрин для исключения ЗППП+узи гениталий
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза, осмотр на кресле и сдать фемофлор скрин
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Необходимо выполнить узи органов малого таза. Также в моче повышено количество эритроцитов, желательно сделать узи почек и проконсультироваться у уролога.
Клиент
Виктория Евгеньевна, я же ответила выше, узи почек и мочевого пузыря были сделаны, с почками все хорошо, насчет мочевого пузыря есть какие то утолщения у стенок он сказал, что воспаление еще не прошло
Гинеколог, Акушер
Необходимо получить результаты всех обследований, чтобы можно было точно выявить причину. Бак посев мочи и мазок на иппп. Узи органов малого таза.