Консультация проктолога /

Геморрой, кровяные выделения — вопрос №248613

Здравствуйте, в карантин не очень понятно как очно попасть к врачу, поэтому хочу задать вопрос онлайн: у меня и раньше был геморрой, выскакивал 1 узел, помогали свечи и все проходило за 4-5 дней (выскакивал где-то раз в год). Сейчас же узел выскочил дней 4-5 назад, и болит жутко, сегодня начались кровяные выделения вместе со стулом. Я делаю те же самые свечи что и обычно, плюс мне посоветовали таблетки ангиорус в аптеке. Что делать? Страшноватая проблема :(

Хирург
Здравствуйте, прикрепите фото. Узел по ощущениям мягкий или плотный? Какие свечи пробовали?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, по ощущением узел 1 маленький, достаточно мягкий
Свечи - вчера у меня закончилась упаковка анестезола, с ним крови не было, вчера вечером начала метилурацил. Всего свечи делаю около 4 дней, т.е 8-10 штук использовала. И таблетки ангиорус- 2 дня. Насколько это серьезно? Фото прикреплять не хотелось бы:))

Хирург
Можно и без фото. Ангиорус свой по 1 т 2 раза в день до 1 месяца. Свечи нужно будет Релиф обычные , если болит Адванс /ультра Релиф , 1-2 раза в день 5 - 7 дней. Очень важна диета без острого копчений перченного и алкоголя с добавлением фруктов и овощей чтобы не было запоров. В горячую ванну не ходить, обмывать там летней водой. После стула лучше подмываться или использовать влажные салфетки вместо туалетной бумаги. Тяжести стараться не поднимать Планово когда будет благоприятная обстановка посетите проктолога. Будьте здоровы!
Терапевт
Добрый день. Кровенистые выделения обильные .За последние 2 дня боль усилилась?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, боль была сильной первые 2-3 дня, сейчас наоборот утихла. Выделения я бы сказала средней обильности, но не сукровица, прям красная кровь. Только что начались при походе в туалет, так просто не идут.
Терапевт
Вам лучше обратиться в хир. отделение .Для исключения кровотечения из геморроидальных узлов.
Хирург
Ольга, здравствуйте !
У Вас имеет место геморрой, в стадии обострения ! По понятным причинам , каким - то причинам очный осмотр конечно же невозможен! Проводите лечение , которое Вам рекомендую !
Лечение :
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 5 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ПРОКТОСЕДИЛ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 2 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ ;
- ФЛЕБОДИА 600МГ, 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 3 ДНЯ И ПО 600МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 4 ДНЯ , ДАЛЕЕ , ПО 600МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА !

Вопрос Вашего обследования и радикального оперативного лечения , которое Вас избавит окончательно от геморроя пока можно отложить !

Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Проктолог
Здравствуйте, мягкий небольшой узелок даёт боль? Или болит где то в другом месте?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте детралекс 3 месяца
Релиф свечи
Мазь гепатотромбин
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте ТЫКВЕОЛ, свечи, помогают. С уважением. Здоровья и удачи.