СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Болит и заложено ухо

Пульсирующая боль в ухе и заложенность ( особенно сильнее болит ночью). Внутренние стенки уха как будто опухли... Можете посоветовать какие ни будь капли, ибо до приема целых 2 дня, а ухо ноит и спать невозможно нормально

нет
21 год
30 Сентября 2024·Просмотров: 65·Ольга

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Описываете симптомы наружного отита
В уши нужно начать препарат Комбинил или Полидекса (ушная) по 3 капли х 3 раза в день -7 дней. Препарат на основе антибиотика и гормона, будет снимать отек в наружном слуховом проходе.
Так же можно использовать мазь Акридерм ГК 3 раза в день на турунде-10 дней.
Зиртек/Зодак 1 таб х вечер - 7 дней для дополнительного снятия отёка.
Уши не мочить, не греть на время лечения❗

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.