Консультация терапевта /

Боль в эпигастрии — вопрос №2486228

27.09 в 22:00 поел лапшу быстрого приготовления со свежим маянезом и сыром хохланд только что купленным из магазина, выпил 2 фужера белого сухого вина проверенной марки с проверенного крупного магазина, курил электроную сигарету, курю редко, в 1:30 почувствовал недомогание в машине по пути домой, как будто укачало, дома началась еще наверное паническая аттака, очень сильно тошнило но не рвало, потом сам вызвал рвоту , естесвено со всем съеленым, в часа 4 вызвал скорую , померили температуру 37,4с болел немного эпигастрий поям чуточку, сказали чтолегкая степень отравенич, на утро чхотя мой творишь выпил больше и ел тоже самое, на утро чуствовал себя хорошо, ни чего не болело, покушал только ближе к вечеру шоколадку чай и паровую котлету потом еще небольшой кусочек пирога, 29 .09 днем поел пару ложек борща свежего дома, крутило остро эпигастрий, болел весь вечер, была отрыжка, до вечера ни чего не ел, 30.09 боли продолжаются не сильные но чувсвую

Возраст: 31

Хронические болезни: Пищевая аллергия на море продукты и рыбу Н

Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте, наиболее вероятно описанная ситуация указывает острый гастрит. В таком случае рекомендуют пройти фгдс + анализ на хеликобактер пилори. Сейчас можно при болях но-шпу 1 таблетка 2 раза в день, омез 1 капсула 1 раз в день за 30 минут до еды, 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепляю фгдс годичной давности

Фтизиатр, Терапевт
По прошлой фгдс -ГЭРБ. Надо будет повторить исследование. А пока что пропейте курс омеза
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. При болях и расстройстве пищеварения не рекомендую в пищу принимать сахар, шоколад, сдобу, молочные продукты, острые, пряные. В таких случаях рекомендую препарат Альфазокс - комбинация гиалуроновой кислоты и хондроитина сульфата обеспечивает защиту слизистой оболочки желудка и пищевода. Способствует восстановлению слизистой оболочки. При спазмах Бускопан или Папаверин или Но-шпа. Рекомендую пройти ФГДС и по результату получить очную консультацию Гастроэнтеролога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки острого гастрита.
Принимайте нольпазу 20 мг 1т 2 раза в день 14 дней.
Сдайте анализ кала на хеликобактер пилори.
Проведите фгдс, узи брюшной полости.
При болевом синдроме дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 5 дней.
С результатами консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, прикрепл фгдс годичной давности!
Терапевт
Здравствуйте.
Принятый ответ
Терапевт
По описанию вероятна вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.

В настоящее время - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 3 дней; при болях\дискомфорте в животе - но-шпа 40 мг по 1 таб 3-4 раза в день.
Подробное описание 4 стола - https://wer.ru/articles/dieta-4-y-stol-pri-kolite-i-zabolevaniyakh-kishechnika/
Клиент
Доброго дня, я год назад делал фгдс, прикрепляю заключение
Терапевт
По результатам ФГДС - ГЭРБ.
Это значит, что вирусная инфекция или пищевая токсикоинфекция протекают на фоне ГЭРБ; к лечению можно добавить омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней.
Клиент
Тонсть я вирус какойто подхватил
Терапевт
Возможные причины симптомов- вирусная инфекция или пищевая токсикоинфекция, для уточнения нужно сдать анализы - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.