Консультация уролога /

Дискомфорт после мочеиспускания — вопрос №2486251

В начале месяца начал болеть правый бок, появился дискомфорт после мочеиспускания. Через два дня поднялась температура до 39, боль стала отдавать в поясницу. В поликлинике поставили диагноз острый полиенифрит, лечение назначили: Цефтриаксон 2 р 5 дней и Фурагин 2 т 3 раза 7 дней. После лечения сдала анализы, врач сказал, что все хорошо, вылечили. На данный момент дискомфорт после мочеиспускания не проходит, пью Фурагин. Бросаю пить моча темнеет и запах. Подскажите какие сдать анализы для постановки точного диагноза?

Возраст: 40

Хронические болезни: Рефлюкс желчи, хронический холецистит

Андролог, Уролог
Добрый день.Приложенные результаты после лечения?
Клиент
Луиза Римихановна, да, это после лечения

Клиент
Луиза Римихановна, врач сказал, хорошие анализы
Андролог, Уролог
Да,по результатам все хорошо.Получается на сегодняшний день Вас беспокоит муть и неприятный запах мочи?
Клиент
Луиза Римихановна, дискомфорт после мочеиспускания, как в туалет сходишь начинаются неприятные ощущения в мочевом канале, как при цистите, это где то полчаса длится, потом проходит. Я пью Фурагин, если его бросаю моча темнеет и неприятный запах появляется
Клиент
Луиза Римихановна,
Андролог, Уролог
Тогда вам стоит обновить результат,сдать ОАМ.Помимо этого ,сдать фемофлор 16,мазок на чистоту.Далее по результатам.
Клиент
Луиза Римихановна, подскажите мужу может тоже какие анализы сдать?
Андролог, Уролог
Пока партнера не трогаем,определимя по вашим результатам.
Клиент
Луиза Римихановна, хорошо спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста !Будьте здоровы!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Моча как солевой раствор может оказывать раздражающее действие после акта мочеиспускания, также нарушение микрофлоры со стороны влагалища может давать такую симптоматику. В таком случае целесообразно бы проверить фемофлор скрин, проконтролировать общий анализ мочис соблюдением всех правил сбора. Принимать уринал протект по 2 таблетки 3 раза в день в течение одного месяца.
Клиент
Галина Александровна, спасибо пойдем тогда анализы сдавать, может мужу тоже надо сдать какие то анализы?
Уролог, Андролог
Мужчине только если ПЦР соскоб на все ИППП.
Клиент
Галина Александровна, спасибо
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Сдайте общий анализ крови, 3-х стаканный анализ мочи.
Дополнительно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.