Консультация педиатра /

Почему не проходят опрелости — вопрос №2334657

Ребенку 9 месяцев, на ИВ. Две недели назад появилась опрелость. Купаемся каждый день, подгузники были у нас elibell, сменили на merries. Используем присыпку, детский крем не помогает, на судокрем аллергия с рождения. Скажите чем это лечить, чтобы не запустить совсем??

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Приложите фото пожалуйста. Опрелости появились после смены памперсов ?
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, фото прикрепила. Опрелости появились до смены, еще мы пользовались Хаггис

Педиатр
Чем лечили опрелости ?
Клиент
Алина Тиграновна, детский крем, присыпка, часто голопопим
Педиатр
Это пеленочный дерматит
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса)-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер). Использовать после того как вылечите опрелость .
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Пимафукорт крем наносить 3 раза в день курс 5-7 дней.
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Педиатр
Детский крем и присыпку пока убрать
Клиент
Алина Тиграновна, крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники это какие, например?
Педиатр
Вариантов очень много, это крема по типу судокрем, но вы писали что он вам не подходит , можно попробовать другую фирму .
Педиатр
Добрый день
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, фото прикрепила
Педиатр
Ответила ниже
Педиатр
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, фото прикрепила
Педиатр
По фото проявления кандидозного дерматита

Смазывать Пимафукорт / 3 раза в день, в течение 10 дн

Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой
Педиатр
Это уже не опрелость. Это пеленочный дерматит с присоединяем вторичной флоры . И чаще всего у деток это Грибок.
В таком случае Пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день курс не МЕНЕЕ 10 дней.
Подмывать только проточной водой. Большее количество времени находится без подгузника.
Педиатр
Здравствуйте, это пеленочный дерматит.
Необходимо наносить тонким слоем крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней (так как присоединилась патогенная Флора)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Присыпку уберите.
Памперс на сон только используйте, воздушные ванны.
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней подключите.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Это не опрелость , это пеленочный дерматит .
Очень часто встречается в детском возрасте .

Патогенез его возникновения - потливость от памперсов , тем самым возникает эффект парника, механическое раздражение , неудобные памперсы .
Так же раздражение от мочи .

•Рекомендую вам :
1)Делать как можно чаще воздушные ванны.Чаще оставляйте лежать ребёнка голым при смене подгузника на 10-15 минут

2)подмывать чистой водой , при каждой смене подгузника , без мыла..

3)при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем - толстым слоем , нужно создать барьер между мочой , стулом и кожей

4)крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Далее цинковая паста 1 раз в день 5 дней

Будьте здоровы ?
Педиатр
Здравствуйте!
У ребенка пеленочный дерматит
Рекомендуется во время бодрствований малыша не использовать подгузники, надевать только на ночь и на прогулки. Под подгузник мазать крем с оксидом цинка.
После каждого акта дефекации и мочеиспускания подмывать ребенка под проточной водой, без моющих средств .
Наносить мазь « Пимафукорт» утром и вечером тонким слоем, курсом 7 дней.
Будьте здоровы !