СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Какой порядок вакцинации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нам сейчас 1,1 предстоит ревакцинация от пневмококковой инфекции и ждем еще поступления в поликлинику вакцины от кори, краснухи, паротита. Что сделать первым КПК или ПИ? И какой интервал должен быть между ними?

Нет
32 года
30 Сентября 2024·Просмотров: 87·Анна

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте! В соответствии с календарем прививок, сначала КПК в 12 мес (в вашем случае в 13), затем в 15 мес ревакцинация пневмококк.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.