Шишка на мочке уха
Добрый день! Появился шарик практически на мочке уха, чувствуется повышенная температура в этом месте, судя по фотографии идет нагноение. Также присутствуют неприятные ощущения в шеи, и такое ощущение что ухо вот-вот начнет «стрелять». Подскажите пожалуйста, что это такое? И как это лечить? Возможно обойтись без очного визита к врачу и вылечиться дома?
Здравствуйте, прикрепите фото шарика пожалуйста
Елизавета Александровна, фотографию прикрепила, видно плохо
Принятый ответ
По фото имеет место воспалительный элемент это может быть как атерома киста сальной железы с воспалением, так и фурункул в стадии инфильтрата.
Пока по фото вскрывать ничего не нужно.
Рекомендации в данной ситуации обработать мирамистином и после крем Фуцидин 2 раза в день.
Приём Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях,
не давить, не тереть, не греть.
Смотреть в динамике, если в течение 2-3 дней улучшения не будет показаться лор врачу для осмотра и исключения нагноения.
Здоровья Вам