Расшифровка холтера

Добрый день. Интересует расшифровка холтера, ребенок 8 лет. УЗИ сердца без патологий.

Нет
8 лет

Здравствуйте. В связи с какими жалобами был рекомендован холтер?

Добрый день. При ЭКГ были выявлены эксросистолы. Интересовало количество их. Сделали также узи, узи без патологии. А вообще все началось со справки в бассейн у спортивного врача

Во время ХМ экстрасистолия не зарегистрирована, но есть эпизоды предсердного ритма, синусовая брадиаритмия. Среднесуточное ЧСС несколько ниже, чем у детей данного возраста. Головокружения, обмороки, слабость не беспокоят?

Нет ни когда не жалуется.

Принятый ответ

Если жалоб нет и УЗИ сердца в норме, тогда не стоит беспокоиться, скорее всего, это особенность проводящей системы сердца, синусовые аритмии часто бывают у детей, проходят с возрастом

Здравствуйте
Ознакомились с результатом.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада клинически не значима.
Имеются эпизоды предсердного ритма, вариант нормы.
Отклонений от нормы нет
Буду рада вам помочь??? обращайтесь