Консультация гинеколога /

Беременности — вопрос №2486717

Здравствуйте, 6 тестов положительные, хгч 1304, а на УЗИ беременности не увидели
Как такое может быть? Сказали эндометрий большой, но плодного яйца не видно

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, здравствуйте

Нужно повторить УЗИ через пару дней. Жалоб на боли, кровянистые выделения нет? Можете УЗИ прикрепить?
Клиент
Лидия Владимировна, кровянистые выделения есть, появились после осмотра у гинеколога, мне выписали транексам и дюфастон 2 р. В день по таблетки

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Татьяна, если есть кровянистые выделения, нужно госпитализироваться. Исключать внематочную беременность. Может быть такое что плодное яйцо пока просто не видно, иногда видно при ХГЧ более 1500. Но в любом случае кровянистые выделения это показание для госпитализации
Клиент
Лидия Владимировна, УЗИ повторное в субботу, сказали только про таблетки, про выделения в консультации сказали, что это норма после осмотра.
Так же на УЗИ сказала, что не видит желтого тела, но эндометрий большой как при беременности
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ХГЧ растет, беременность точно есть. Желтое тело должно быть. Понаблюдайте тогда, если выделения будут усиливаться, или появятся боли, нужно в стационар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
добрый день! жалобы у вас есть?
если пока ничего не беспокоит, можно повторить узи через 2-3 дня, если матка снова будет пуста, нужна госпитализация в стационар, тк это признаки внематочной беременности.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного, По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют повторить анализ на ХГЧ и УЗИ через 48 часов.
Если при ХГЧ более 1000-1500 не видно плодное яйцо на УЗИ, то это может быть признаком внематочной беременности, поэтому далее направляют в стационар.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Потому что Вы рано пошли на узи. Сделайте его через 7 дней и все будет видно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность определяется на УЗИ при хгч более 1500 , желательно сдать контроль хгч посмотреть дальнейший прирост и сделать контроль УЗИ через 5 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Бывает, что плодное яйцо становится доступным для визуализации только после 2000, поэтому, пока что, поводов переживать нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать хгч ещё раз.
Оценить прирост.
Если хгч растёт, повторить УЗИ.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Если хгч больше 1500, растёт, при этом плодного яйца в матке нет, это признак внематочной беременности