Беременности

Здравствуйте, 6 тестов положительные, хгч 1304, а на УЗИ беременности не увидели Как такое может быть? Сказали эндометрий большой, но плодного яйца не видно

Нет
26 лет

Татьяна, здравствуйте

Нужно повторить УЗИ через пару дней. Жалоб на боли, кровянистые выделения нет? Можете УЗИ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьянп
Клиент

Лидия Владимировна, кровянистые выделения есть, появились после осмотра у гинеколога, мне выписали транексам и дюфастон 2 р. В день по таблетки

Татьяна, если есть кровянистые выделения, нужно госпитализироваться. Исключать внематочную беременность. Может быть такое что плодное яйцо пока просто не видно, иногда видно при ХГЧ более 1500. Но в любом случае кровянистые выделения это показание для госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьянп
Клиент

Лидия Владимировна, УЗИ повторное в субботу, сказали только про таблетки, про выделения в консультации сказали, что это норма после осмотра.
Так же на УЗИ сказала, что не видит желтого тела, но эндометрий большой как при беременности

Принятый ответ

ХГЧ растет, беременность точно есть. Желтое тело должно быть. Понаблюдайте тогда, если выделения будут усиливаться, или появятся боли, нужно в стационар

добрый день! жалобы у вас есть?
если пока ничего не беспокоит, можно повторить узи через 2-3 дня, если матка снова будет пуста, нужна госпитализация в стационар, тк это признаки внематочной беременности.

Здравствуйте. Ничего страшного, По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, Пройдите УЗИ Через несколько дней и всё будет видно

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют повторить анализ на ХГЧ и УЗИ через 48 часов.
Если при ХГЧ более 1000-1500 не видно плодное яйцо на УЗИ, то это может быть признаком внематочной беременности, поэтому далее направляют в стационар.

Добрый день! Потому что Вы рано пошли на узи. Сделайте его через 7 дней и все будет видно

Здравствуйте, беременность определяется на УЗИ при хгч более 1500 , желательно сдать контроль хгч посмотреть дальнейший прирост и сделать контроль УЗИ через 5 дней

Здравствуйте.
Бывает, что плодное яйцо становится доступным для визуализации только после 2000, поэтому, пока что, поводов переживать нет

Здравствуйте.
Рекомендую вам сдать хгч ещё раз.
Оценить прирост.
Если хгч растёт, повторить УЗИ.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Если хгч больше 1500, растёт, при этом плодного яйца в матке нет, это признак внематочной беременности