Консультация дерматолога /

Пятна на ногах — вопрос №2486727

Добрый день. Появились красные пятна неделю назад, большие и сильно чешутся . Во круг пятна уплотнения

Возраст: 47

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Здравствуйте, расскажите есть ли у вас хронические заболевания? Болели ли недавно простудными заболеваниями или еще какими-то?
По-возможности прикрепите более светлые фото, при дневном свете, что бы было видно кожный рисунок.
Принятый ответ
Клиент
Хронический заболеваний нет , только гипертония . Сейчас есть кашель с мокротой

Клиент
Другие фото приложила
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А препараты какие-то принимаете? Антибиотики? Обезболивающие?
Клиент
Только конкор
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
А как давно его принимаете? Не менялась ли фирма препарата?
Клиент
Пью уже 3 года один и тот же
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Я считаю, что у вас фиксированная эритема.
А она связана с приемом лекарств.
Пройдите следующее лечение, если улучшений не будет,обратитесь к кардиологу для замены препарата на препарат из другой группы.
Таб. зиртек 1 раз в день 10 дней.
Энетероснель 1ст.л 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет крепить стул, то отменить раньше.
Местно момат 1 раз в день 10 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алиса, добрый день.
По фото - экзематид
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Эритема
Провоцировать могли укусы насекомых или приём каких то лекарств или других аллергенов
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т Эзлор 1 р в день 10дн
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, могу предположить, что - Это похоже на узловатую эритему,
Ищите хронические очаги инфекции
- ротовая полость = стоматолог - санация
- лор органы = лор врач: посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- ЖКТ = гастроэнтеролог

Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
Пока проходите обследования
- при зуде цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно: целестодерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте . Это голени?
С 2 сторон?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, да
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней
Все пройдёт