Зуд и пятна на теле от сладкого

Здравствуйте, мне 18 лет, с детства постоянно появляются пятна после сладкого и очень сильно чешутся, ходили к разным врачам, прописывали мази, мазала, перестала есть сладкое пятна становились меньше, но стоит съесть одну шоколадку, как они в течении недели опять появляются, может есть какое-то лечение?

Нет
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Атопический дерматит ставили?

Марина Геннадьевна, здравствуйте, фото приложил

На атопический дерматит похоже
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Смягчение эмолентами в течение дня почаще регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Пейте больше жидкости в сутки
У аллерголога пройти дообследование
Кровь на гельминтный комплекс,иммуноглобулин е сдайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Фото приложите

Виктория Николаевна, здравствуйте, фото приложил

Внешне
У вас проявления атопического дерматита
Обязательно пройдите обследования

Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Общий анализ крови и биохимия скрининг
Коррекцией занимается терапевт
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: неотанин утром
Вечером элидел ( наносите с холодильника)
14-20 дней
На то, что останется потом адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Увлажнение кожи: атодерм крем и линия, эмолиум крем и линия, липобейз, липикар
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте. Атопичекий дерматит
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Акридерм мазь 2 раза в день 7 -10 дней.
Витамин Д по 5 тыс единиц три месяца.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз.
Кровь на гельмантный комплекс.
Консультация аллерголога .
Исключить из рациона провоцирующие продукты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на атопический дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи , использование эмолентов

Здравствуйте!
Это проявления нуммулярного дерматита на фоне сухости кожи, трения, нарушение в питание, анемии, недостаток микроэлементов, стрессе.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.