Консультация лора /

Потерял обоняние — вопрос №248686

Я уже 20 дней как потерял обоняние. Первый три дня были симптомы ОРВИ. Уже две недели чувствую себя здоровым но до сих пор не чувствую запахи и вкуса . у меня раньше была гайморит. Ещё я первый дни когда заболел мазал бальзам доктор МОМ внутри носа несколько раз но не много еще несколько раз пиносол. Что могло повлиять на такой долгий потерей обоняние можете заказать? Ещё я пил терафлю еще антибиотик азитромицин 250 4 раза за два дня каждый 12 часов начало болезни.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Два основных варианта: течение коронавирусной инфекции и риносинусит, если нет головной боли, нос дышит неплохо, нет кашля и чувства стекания слизи по задней стенке горла, то более вероятна первая причина.