Опять гайморит????
Хр.гайморит с 2016г.обострение зима-весна.2013г.был остеомиелит верхней челюсти,все удалили,потом был синус-лифтинг и импланты.В ноябре 2023 очередной гайморит,аугументин 9 дн. Потом ещё панцеф 6 дней.Во время приема второго антибиотика поднялась температура 38.5,озноб,сопли,неделю болела,потом появился гной и зеленые сопли.Сново антибиотики таваник 7 дней закончила его принимать 01.01.24 соплей не стало.Только кровит одна ноздря.2 утром заболело горло и 4 дня была температура 37.2 максимум,сейчас температуры нет,нос дышит,ночью одну ноздрю закладывает.Горло полоскала,нос промываю и капаю назанокст.Но стало болеть под бровью ближе к глазу и позуха правая.
Здравствуйте
А вы выполняли КТ пазух носа за ближайшие полгода? Синуслифтинг был справа?
Боль усиливается при наклоне вниз?
Анна Юрьевна,
Анна Юрьевна, во время обострения 08.12.23 делала КТ.Был гной,утолщение слизистой.Да синус-лифтинг был справа.Болит при надавливании над бровью и отдает в правую пазуху.Снимок который прикреплён это во время приема тованика 28.12
Анна Юрьевна, сегодня сделала КТ двух челюстей но на сайте не поддерживается формат
Пролистайте КТ, запишите его на видео, прикрепите видео в файлообменник, а сюда ссылку для просмотра
Анна Юрьевна, у меня так и не получилось сделать видеоролик с КТ.Сегодня сделала рентген.Болел лоб и глаза.
По снимку есть отек слизистой оболочки правой гайморовой пазухи, признаков воспаления в других видимых пазухах нет у вас
Прикрепите диск с КТ в файлообменник а сюда ссылку для просмотра
Здравствуйте
Вам для уточнения диагноза нужно выполнить КТ пазух носа
Какое местное лечение вы проводите?
Здравствуйте. Боль может быть и иррадиирующая от ринита, не обязательно гайморит.
В такой ситуации важно соблюдать сзуме Назонекса, по 2 впр 2 раза в день 7 дней затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум
При сохранении жалоб проводится дообследование. Хотя бы рентген ,только оценивать его в сравнении с предыдущим исследованием
Здравствуйте.
На рентгенографии ОНП, которую вы приложили, есть затенение в правой гайморовой пазухи по нижней стенке с выпуклым контуром. Скорее всего это киста небольших размеров. Также есть снижение пневматизации левой гайморовой пазухи вероятнее всего за счет отека слизистой.
Последний эпизод заболевания от 02.01.2024 больше похож на течение ОРИ.
В комментариях прочитала, что уже успели сделать КТ.
Сформируйте архив из содержимого диска и загрузите на файлообменник, а сюда прикрепите ссылку.
Татьяна Евгеньевна, сегодня сделала рентген с прикреплением КТ так и не получилось.
Здравствуйте.
На предоставленном рентгеновском снимке видно положительную динамику по сравнению с предыдущим результатом
Воздушность левой гайморовой пазухи не нарушена.
Воздушность правой гайморовой пазухи снижена, вероятно за счет отека слизистой, но положительная динамика. Похоже что есть киста в правой гайморовой пазухе, если сравнивать оба снимка или что-то подобное. Сохраняется затенение в нижних отделах лобных пазух, вероятнее всего за счет отека слизистой.
Какие жалобы в настоящее время?
Татьяна Евгеньевна, болит лоб и глаза.Врач сегодня сказала,что это неврология.
Принятый ответ
затруднительно сказать из-за чего боль без осмотра.
По снимку положительная динамика и криминала нет.
Татьяна Евгеньевна, Спасибо огромное!