Консультация инфекциониста /

Интерпретация результатов — вопрос №2486952

В феврале этого года был диагностирован токсокароз, титр антител был 1:800, прошла лечение немозол по 800 мг 3 дня+Аципол+активированный уголь два курса с интервалом 2 недели. В мае результат анализа 1:400, контроль через 3 месяца, без лечения

Не было возможности попасть к инфекционисту в поликлинику, сдала анализ в частной лаборатории, результат 1,39% коэффициент позитивности
Что делать дальше? Лечить или просто контроль? Не могу понять из-за разных единиц измерения

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
КП у Вас низкий, он просто показывает то, что ранее организм "встречался" с токсокарой.
Подтвержденный токсокароз имеет КП 4,4 и выше или титр 1:800 и выше.
Сейчас по анализу все у Вас хорошо.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
При титре антител 1:400 показаний к лечению токсокароза уже нет.
Дополнительно делать больше ничего не надо.
Принятый ответ

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Кп 1,39 соответствует титру 1:100, поэтому у вас хорошая динамика антител
Для перелечивание не показано
Контрол антител через 6 мес