Кефалогематома и вжк 1 степени
Здравствуйте, сейчас находимся в роддоме Присутствует кефалогематома , 6,5 на 7 см , также сегодня уводили кровотечение в желудочке в стадии лизиса , отправляют ложиться в стационар Обязательно ли ложиться , контролировать вжк можно ведь и без стационара, просто приходить Нейросонографию А кефалогематому лечить и наблюдать в платной больницы Насколько это всё опасно ?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть возможность приложить нсг?
Юлия Юрьевна, здравствуйте, к сожалению нет , врачи в роддоме не дают на руки посмотреть
Все же так скушать очень сложно, если кровотечение в стадии лизиса это нужно наблюдать(динамику) касаемо кефалогематомы лучше проконсультироваться с нейрохирургом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кровотечение в стадии лизиса неопасно и можно наблюдаться дома. Кефалогеиатому смотрел нейрохирург? Какое заключение дали?
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, предлагают для осмотра нейрохирурга переводится в другую больницу на госпитализацию , либо писать отказную и идти наблюдаться в платную
Вот в раздумьях , как быть , можно ли лечить эту гематому не в условиях стационара
Конечно это решает нейрохирург,стоит её откачивать или нет и она рассосётся самостоятельно. В целом если ребёнок стабильный,то можно обратиться платно. Или же перевестись в другую больницу,проконсультироваться с нейрохирургом и в случае консервативного лечения написать отказ от госпитализации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол НСГ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если состояние ребенка позволяет пройти консультацию нейрохирурга для уточнения вопроса тактики оперативного/консервативного лечения. Возможно стоит перевестись в другую клинику с целью консультации.