Консультация детского невролога /

Кефалогематома и вжк 1 степени — вопрос №2487147

Здравствуйте, сейчас находимся в роддоме
Присутствует кефалогематома , 6,5 на 7 см , также сегодня уводили кровотечение в желудочке в стадии лизиса , отправляют ложиться в стационар
Обязательно ли ложиться , контролировать вжк можно ведь и без стационара, просто приходить Нейросонографию
А кефалогематому лечить и наблюдать в платной больницы
Насколько это всё опасно ?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, есть возможность приложить нсг?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте, к сожалению нет , врачи в роддоме не дают на руки посмотреть

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Все же так скушать очень сложно, если кровотечение в стадии лизиса это нужно наблюдать(динамику) касаемо кефалогематомы лучше проконсультироваться с нейрохирургом.
Невролог
Здравствуйте! Кровотечение в стадии лизиса неопасно и можно наблюдаться дома. Кефалогеиатому смотрел нейрохирург? Какое заключение дали?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, предлагают для осмотра нейрохирурга переводится в другую больницу на госпитализацию , либо писать отказную и идти наблюдаться в платную
Вот в раздумьях , как быть , можно ли лечить эту гематому не в условиях стационара
Невролог
Конечно это решает нейрохирург,стоит её откачивать или нет и она рассосётся самостоятельно. В целом если ребёнок стабильный,то можно обратиться платно. Или же перевестись в другую больницу,проконсультироваться с нейрохирургом и в случае консервативного лечения написать отказ от госпитализации
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол НСГ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Если состояние ребенка позволяет пройти консультацию нейрохирурга для уточнения вопроса тактики оперативного/консервативного лечения. Возможно стоит перевестись в другую клинику с целью консультации.