Консультация гинеколога /

Задержка после первого секса — вопрос №2487267

здравствуйте! в начале месяца, числа 9 случился первый секс, было предохранение, на следующий день были интимные ласки половым органом без вхождения и без предохранения, с 13 числа была овуляция, сейчас уже 2 день задержки, последние 3-4 месяца цикл стабильно 31 день, сейчас уже 34 дня, возможна ли задержка из-за стресса и первого секса или стоит сходить к гинекологу проверяться, живот вроде болит как перед месясными, но слабо

Возраст: 17

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Да стресс может влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, беременность у вас исключена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вероника, здравствуйте

Задержка не большая, цикл может в норме колебаться в таких пределах. Если половой акт был с контрацепцией, не переживайте. Может быть задержка и на фоне стресса. Если будет более 10 дней, можно сделать УЗИ. Сейчас для спокойствия можете сделать тест на беременность
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
2 дня, по сути, - это даже еще не задержка, а допустимое отклонение от цикла. Если на этот цикл выпало начало половой жизни, то организмом это воспринято как стресс. А он, вполне мог спровоцировать позднее наступление овуляции. А если психоэмоциональное напряжение было чрезмерным, то и вовсе мог быть ановуляторный цикл.
Если в течение 10 дней менструации не наступят, выполните УЗИ ОМТ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременности не может быть. Задержка может быть и от начала половой жизни, и от стресса , то есть от любого внешнего фактора.
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, а почему беременность исключена? то есть переживать не стоит пт этому поводу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому что не было семяизвержения во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Вероника. Беременность исключена, если не было эякуляции во влагалище. Такие колебания цикла допустимы. Не переживайте.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте, такое возможно при начале половоы жизни. Вам нужно успокоиться, это может быть из за стресса. ?
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да на фоне стресса может быть! Задержка до 9 дней это нормально!