Консультация офтальмолога /

Точке на глазу — вопрос №2244764

Появилась черная точа на глазу , чувствуется как инороднее тело , не двигается при нажатии , пытались убрать не убирается что это может быть

Возраст: 17

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Это инородное тело. Соринка, скорее семена чего то. Плотно прилипло к конъюнктиве.
Надо удалить как можно быстрее. Обратитесь к дежурному окулисту.
Начните капать антисептик окомистин или бактавит (пикторид, окуларис) 4-6 раз в день для предотвращения присоединения инфекции
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый вечер. Рекомендую обратиться на очный прием к офтальмологу,похоже на инородное тело. Если это оно,то его следует удалить под щелевой лампой,врач на приёме это сделает.
Принятый ответ

Офтальмолог
Здравствуйте. Это инородное тело, которое застряло в конъюнктиве. Необходимо срочно обратиться в травмпункт на прием к дежурному офтальмологу, чтобы как можно быстрее ее удалить. Глаз может сильно воспалиться. Сейчас начните капать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день до приема врача
Принятый ответ
Офтальмолог
Самостоятельно если убирать, то аккуратно иголкой поддеть. Ватной палочкой даже не пытайтесь, расцарапаете только слизистую.

Лучше и безопаснее к окулисту как можно быстрее
Офтальмолог
Здравствуйте. Похоже на инородное тело, нужно срочно обратиться на очный прием, пока не началось воспаление
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это инородное тело (визуально на металл похоже), необходимо обратиться в глазную неотложку для удаления, не всегда самостоятельно удается удалить.
Сейчас пока закапывайте тобрекс/сигницеф - любой антибиотик по 1 капле 4 раза в день в этот глаз. После удаления инородного тела продолжайте в течение 7 дней. На ночь мазь флоксал.
Всего вам доброго ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день,вы сами удалить инородное тело не сможете, оно как бы "вколоченное" его под местной анестезией нужно иголочкой поднять .
В вашем городе неотложка глазная есть ?
Офтальмолог
Здравствуйте! Вам нужно ехать в глазной травмпункт, где бесплатно по омс все удалят , это инородное тело конъюнктивы, похоже на семечку от какого-то растения или металл.
Офтальмолог
Сами не пытайтесь удалить, только хуже сделаете. Если не знаете,где глазная неотложка,то позвоните в сво страховую ( в медицинском полисе есть данные, либо в скорую, они Вам все подскажут).