Что вас беспокоит?
Спазм в кишечнике
Добрый день! Сегодня утром начался спазм в кишечнике. Если пульпировать, то неприятно в левой части кишечника, параллельно отдает в спину, ногу. Утром даже таз болел от боли в кишечнике… Сидеть, стоять чуть больновато Приложила фото, как вздут кишечник, на данный момент. Беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Ранее похожие симптомы были? Месячные скоро? Овуляции сейчас нет? Что кушали? Давно делали узи по женски ?
Здравствуйте! Раннее похожие симптомы были, но только вздутие, без болей. Месячные через 13 дней. Овуляция есть сейчас. Кушала плов и сырники, овощной салат вчера еще.
УЗИ по-женски я не делала еще, боюсь(
Чтобы вы понимали, я просто легла и уже неприятно, если давлю на кишечник - боль. Я ноги к себе делаю, складываю, неприятно кишечнике и отдает влево ?
Скорее всего вздутие связано с овуляцией. Ничего страшного здесь нет. Принимайте эспумизан по 1 таблетке 3 раза в день перед едой.
Узи когда нибудь сделайте. Ничего страшного в этом нет! ?
Спасибо за помощь ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Кишечник это мышечный орган, на фоне спазма которого, возникает болевой синдром. Обычно в таких случаях рекомендуют приём спазмолитиков, применяемых ранее (тримедат, бускопан, дюспаталин, метеоспазмил, спарекс, ношпа) в режиме по потребности. Никакие другие препараты для купирования болевого синдрома в животе не используются.
Если на фоне спазмолитиков, жалобы сохраняются, то необходимо посетить доктора в очном формате и провести тщательную пальпацию живота. Если болевой синдром сохраняется длительно, то это повод исключить ряд органических проблем со стороны органов ЖКТ и кишечника в частности. Обычно в таких случаях рекомендуют выполнить :
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике)
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой
-УЗИ ОБП и биохимия крови развёрнутая (АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, липаза, билирубин с фракциями, общий белок, СРБ) если исследования не выполнялись более года.
По результатам этих обследований решать вопрос о тактике дальнейшего ведения и целесообразности выполнения ФКС.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша информация нуждается в уточнении с целью дальнейших рекомндаций: Спазм - это значит боли? Какой характер болевого синдрома (с чем связан, длительность, кратность, боли только при пальпации или самостоятельные?). С чем связан может быть спазм? как давно беспокоит вздутие живота? Проблемы со стулом есть? Какие обследования ЖКТ ранее выполняли?
Принятый ответ
Здравствуйте!
С чем-то связываете появление жалоб?
Со стулом как?
Скорее всего спазмирован кишечник и даёт такой болевой синдром
В таких случаях рекомендуют:
Метеоспазмил по 1 капс 3 р в сут
Если улучшения не будет, то обратиться к врачу и дообследоваться
Здоровья вам!
Похожие вопросы по теме
- 19 Декабря 201920 ответов
- 28 Декабря 20191 ответ
- 26 Февраля 20203 ответа
- 29 Октября 20203 ответа